Friday, March 25, 2016

CARA MEMAKAI MOUSE DAN KEYBOARD YANG BENAR

Trik memanfaatkan mouse & keyboard yang benar itu gimana sih ? tak jarang orang – orang yang biasa memakai computer selagi lebih dari 6 jam dalam satu hri kerap merasakan nyeri kepada pergelangan & telapak tangan sesudah memanfaatkan keyboard & mouse yang lama .

Nyata-nyatanya rasa nyeri bisa timbul terhadap tangan kita bila tak memakai mouse & keyboard dgn benar , nyeri yang timbul sanggup berasal dari ajaran darah yang tak tidak tersendat dikarenakan tertekuk atau sendi yang salah posisi .

Tangan manusia terdapat sangat banyak sendi yang bergerak , oleh dikarenakan itu rasa nyeri kerap muncul sehabis memakai mouse & keyboard kurun waktu yang lama .

Penyakit yang kerap muncul kepada beberapa orang yang biasa memakai mouse & keyboard terlampaui lama biasa dinamakan dalam dunia kedokteran bersama nama Carpal tunnel .

trick memanfaatkan mouse & keyboard yang benar , carpal tunnel
Carpal Tunnel rata rata berlangsung disaat syaraf yang terdapat terhadap pergelangan tangan terkena tekanan yang berat dengan cara tiba-tiba atau tekanan yang ringan tapi berjalan dalan dikala yang amat sangat lama , misalnya merupakan disaat memanfaatkan mouse & keyboard dgn salah seperti sekian banyak gambar yang dapat ditunjukan di bawah ini .

Trick Memanfaatkan Mouse Bersama Benar
kiat memakai mouse & keyboard yang benar
Mike De La Flor/Dr. Aaron Daluiski
Pastikan pergelangan tangan kalian dalam kondisi sejajar , menekuk pergelangan tangan terlampaui lama rata rata dapat menciptakan pergelangan jadi pegal , kesemutan bahkan nyeri .

Trik Memanfaatkan Keyboard Bersama Benar
trik memanfaatkan mouse & keyboard yang benar 2
Mike De La Flor/Dr. Aaron Daluiski
Kalian mesti membiasakan diri buat memposisikan pergelangan tangan kalian supaya masih lurus . diluar itu , sama seperti memanfaatkan mouse , kalian mesti tentukan pergelangan tangan kalian dalam keadaan sejajar tak naik tak turun . Utk lebih katanya mari tonton bada gambar berikut ini .

trik memakai mouse & keyboard yang benar 2b
Mike De La Flor/Dr. Aaron Daluiski
Trik Menggunakan Pc Bersama Benar

Terhadap intinya waktu memakai mouse & keyboard kepada pc, kalian mesti memperhatikan sekian banyak trik memanfaatkan mouse & keyboard bersama benar berikut ini :

Ketika memanfaatkan mouse , pastikan pergelangan tangan kalian lurus , tak menekuk ke kanan atau kekiri & tak pun memposisikan tangan kepada ketinggian yang lebih rendah dari kepada pergelangan tangan .
Diwaktu memanfaatkan keyboard , posisi tangan mesti nyaman tak menekuk pergelangan tangan .
Tak membiarkan pergelangan tangan tertekuk kepada kala yang lama .
Jangan Sampai memakai pc terlampaui lama .
Biasakan melaksanakan peregangan seperti jalan ringan dalam area atau ke luar sambil menghirup hawa segar dalam interval kala tertentu tiap-tiap memanfaatkan computer kurun waktu yang pass lama .

Friday, February 12, 2016

Peringkat Perusahaan Penjual Smartphone Terbanyak dan Total Penjualan di Tahun 2015

Siapa sih sebenarnya yang menjadi raja bisnis smartphone di dunia pada tahun 2015 lalu? Apakah Apple, Samsung atau Huawei atau Lenovo? Lalu di peringkat berapa si Xiaomi yang banyak disukai oleh masyarakat Indonesia akhir-akhir ini?

Menurut data dari Strategy Analytics Wireless Smartphone Strategies (WSS), penjualan smartphone secara global pada tahun 2015 menunjukkan peningkatan sebesar 6 persen, di mana pada kuarter ke empat tahun 2014 total smartphone terjual adalah 380.1 juta unit sedangkan di kuarter yang sama pada tahun 2015 telah meningkat menjadi 404.5 juta unit.



Peningkatan ini banyak diikuti oleh peningkatan penetrasi penjualan smartphone di negara Cina , walau seharusnya kalau tidak ada permasalahan ekonomi global , persentase peningkatan ini bisa jauh lebih besar lagi.

Samsung lah yang berhasil menjadi raja penjualan smartphone terbanyak kembali lagi menunjukkan taring nya di tahun 2015 dengan menjual 81.3 juta unit smartphone di kuarter ke empat tahun 2015 dengan total persen market 20 persen di kuarter tersebut dan 22 persen total di tahun 2015.

Samsung mampu melampaui penjualan dari Apple yang meraih posisi kedua sebagai penjual smartphone terbanyak dengan menjual 74.8 juta smartphone di kuarter 4 2015 yang hanya sedikit meningkat dari tahun sebelumnya.

Untuk posisi ketiga, Huawei mampu mengambil persentase pasar sebesar 8 persen di kuarter 4 tahun 2015, naik dari tahun sebelumnya yang hanya 6 persen,

Lalu untuk Lenovo-Motorola berhasil meraih 5.1 persen pasar pada posisi keempat sedangkan Xiaomi hanya terpaut tipis dan berhasil meraih posisi ke 5 dengan porsi persen pasar sebesar 5 persen.

Vendor Smartphone (total penjualan dalam juta unit)Q4 ’142014Q4 ’152015
Samsung74.5317.281.3319.7
Apple74.5192.774.8231.5
Huawei24.174.132.6107.1
Lenovo-Motorola24.792.720.273.9
Xiaomi17.061.119.572.0
Lain165.3545.7176.1637.5
Total380.11283.5404.51441.7









































Sunday, February 7, 2016

6 Aplikasi Android Kontroversial yang Diblokir Google Play Store

Sebagian besar aplikasi Android yang telah beredar di pasaran benar-benar berfungsi untuk memfasilitasi kegiatan sehari-hari. Mulai dari belanja, pengingat, komunikasi, hingga mengelola keuangan. Tapi itu bukan berarti di luar sana ada aplikasi yang tersedia aneh dan kontroversial tahu.

Beberapa orang bersedia untuk membuat aplikasi Android dengan fungsi dan tujuan yang aneh. Biasanya, mereka melakukannya hanya untuk alasan bersenang-senang atau menyinggung orang lain. Oleh karena itu, melalui artikel ini kami ingin memberitahu Anda semua, apa sih Android aplikasi telah dianggap kontroversial dan diblokir oleh Google Play Store.

6 Kontroversial Diblokir Play Store Android Apps Google

1. SkinneePix

Aplikasi-kontroversial-android-1 Sebagai pembukaan aplikasi kontroversial daftar kami kali ini, ada sebuah aplikasi bernama SkinneePix pertama kalinya menuai keributan. Aplikasi yang diciptaan oleh Cukup Cerdas Wanita diklaim untuk membuat foto editorial tampak lebih tipis daripada kenyataan. Meskipun memiliki fitur unik, namun aplikasi ini dikritik oleh oleh salah satu blogger terkenal adalah Emily Wierenga. Dia mengatakan bahwa SkinneePix dapat menghidupkan kembali kasus anoreksia di kalangan anak muda, dan memberikan pandangan bahwa tipis adalah bentuk tubuh yang sempurna untuk wanita.

2. PhantomAlert

Aplikasi-kontroversial-android-2Meskipun berikut aplikasi tidak dapat digunakan di Indonesia, namun di negara asal masih kontroversial. Aplikasi bernama PhantomAlert berfungsi sebagai alat pemberitahuan untuk orang yang suka balap di drive untuk berhati-hati. Semua karena pada titik-titik tertentu di jalan-jalan ada perangkat kecepatan deteksi, kamera pengintai, dan peralatan polisi lainnya sehingga pengemudi bisa mengantisipasi. Tentu saja PhantomAlert kemudian menjadi perbincangan hangat di kalangan pengguna dan bahkan pemerintah.

3. Yo!

Aplikasi-kontroversial-android-3Aplikasi bernama Yo! sebenarnya menyajikan fitur unik bagi penggunanya. Satu-satunya aplikasi pesan sosial menyediakan tombol berlabel Yo! hanya. Jadi Anda hanya bisa berkomunikasi dengan teman-teman hanya dengan saling bertepuk tangan dengan kata Yo!. Aneh memang dan mereka bahkan mengklaim bahwa aplikasi ini dapat mengubah sistem pemasaran digital. Yang sangat sederhana namun benar-benar membuat aplikasi ini menjadi sangat terbatas.

4. TubeMate

Aplikasi-kontroversial-android-4Sebenarnya tidak apa-apa kontroversial aplikasi ini selain dia melanggar aturan dari Play Store sendiri. aplikasi TubeMate berfungsi sebagai alat untuk mendownload video dari YouTube langsung ke penyimpanan smartphone, bahkan tanpa melihat terlebih dahulu. Alat untuk men-download video seperti ini dilarang oleh YouTube untuk pelanggaran aturan mereka.

5. Disconnect Mobile

Aplikasi-kontroversial-android-5Disconnect Mobile adalah sebuah aplikasi yang benar-benar berguna untuk menghilangkan berbagai ancaman yang datang dari aplikasi yang tidak bertanggung jawab. Dia bisa menghilangkan aplikasi yang mengandung malware, sehingga iklan yang tidak biasa. Namun, sebagai akibat dari fungsi-fungsi ini, Mobile Putus kemudian digolongkan sebagai aplikasi penghilang iklan yang sebenarnya mungkin tidak ditampilkan di Play Store. Meskipun Putus Ponsel berasal dari Play Store, tapi kepentingan masyarakat untuk menggunakannya tetap besar.

6. Adblock Plus

Aplikasi-kontroversial-android-6Terakhir ada aplikasi yang mirip dengan Putus Mobile, namun lebih dikhususkan untuk menghilangkan iklan yang ada di Android. Sementara aplikasi yang serupa berguna, Adblock dan lainnya tidak diperbolehkan untuk hadir di Google Play Store untuk dinilai pendapatan menghlangkan dari sektor iklan yang diandalkan oleh pengembang atau Google itu sendiri.
Google terjemahan untuk review Bisnis: Perangkat PenerjemahPenerjemah situs WebPeluang Pasar global
Matikan terjemahan instan